Добротные кухни
(067) 719 48 36
Пн-Сб: с 9-00 до 19-00;   Вс: вых.

В поисках "правильного" дизайна кухни

В поисках "правильного" дизайна кухни

Сегодня каждый хозяин или хозяйка имеют много разных возможных источников, которые могут помочь в разработке дизайна кухни. Все они имеют свои преимущества и недостатки, но нет такого, который был бы лучшим для всех. Важно и необходимо исследовать проанализировать как можно большее их количество, чтобы сделать наилучший выбор.

Дизайн-проект кухни – первый и наиболее важный этап в процессе покупки, заказа новой кухни. Без хорошего дизайна не будет хорошей кухни. Без проработанного в деталях дизайна процесс приобретения и обновления Вашей кухни может стать проблематичным или привести к нежелательным результатам.  Иными словами, лучше хорошенько потрудиться во время проектирования, разработки дизайна кухни, чем потом несколько лет пользоваться кухней с неудачным дизайном.

 Во многих мебельных салонах, торговых центрах, представляющих мебель, студиях мебели сегодня Вам предложат бесплатную разработку дизайна-проекта Вашей кухни. И хотя это всегда привлекательно получить что-либо бесплатно, не всегда такие проекты детально проработаны, профессиональны. Тем не менее, получив 2-3 таких проекта, Вы уже сможете сравнить их между собой, у Вас сложится более точное представление о Вашей будущей кухне. Это первые шаги. Это фаза сбора информации, идей, советов в процессе планирования кухни. Таким образом, каждый следующий Ваш дизайн будет все более проработанным, буде все более полно отвечать Вашим требованиям, особенностям помещения и допустимому ценовому диапазону.

В настоящее время существует множество компьютерных программ, в том числе бесплатных, которые позволяют самостоятельно сделать дизайн-проект кухни, или, по меньшей мере, расстановку компонентов кухни. Такие программы помогают Вам визуализировать будущую кухню, поэкспериментировать с различными идеями расстановки, дизайна, цветового решения. Но, несмотря на всю забавность и полезность, в большинстве случаев не обойтись без помощи профессионалов, разбирающихся в деталях, о которых Вы можете и не подозревать. «Опыт – сын ошибок трудных». Кроме того в процессе планирования не всегда учитываются в полной мере такие препятствия как трубы, выступы, коммуникации, провода, розетки, выключатели, газовые колонки, котлы и т.д.

Здесь еще важно понимать отличие дизайнеров профессионалов в области дизайна интерьера и в области дизайна мебели для кухни. Хотя это и родственные области, все же, чтобы получить лучший результат, необходима узкая специализация.

У нас Вы можете получить дизайн кухни на заказ, узнать цену кухни, отправив ЗАЯВКУ.