Добротные кухни
(067) 719 48 36
Пн-Сб: с 9-00 до 19-00;   Вс: вых.

Кухни в стиле Кантри

Кухни в стиле Кантри

Кухни в стиле кантри всегда живые, гостеприимные со светлыми и/или яркими цветами. Они выделяются покрашенными, глазурованными, деревянными фасадами, плетеными корзинами, цветочными мотивами, декоративными полочками и молдингами.

Характерные черты:

- цветочные, клетчатые, полосатые, пледовые узоры;

- крашеная, глазурованная, примитивная отделка фасадов;

- сеточки, плетения деревянные, веревочные, кожаные;

- ковка, крепеж, стыки, соединения кустарной работы «местных мастеров»;

- антиквариат, детали с «блошиного рынка».

- фасады рамочные, прямоугольные, не всегда ровные, превалирует дуб, черешня, сосна;

- пастельные тона;

- буфеты широкие со стеклянными, витражными фасадами

- громоздкие декорированные вытяжки;

- деревянные полки в нишах

- сложные узоры на молдингах

- потрескавшееся дерево, следы от ручного инструмента, нагели, деревянные заклепки.

Кухни Кантри часто базируются на каких-то мотивах, например, яблоки, подсолнухи. Строятся вокруг одного цвета, например, красного, зеленого, желтого. Декорирование случайное, как бы небрежное.

Слова «дерево» и «наследие» задают основное направление при создании кухни в стиле Кантри. Кладка из камня в помещении – из такого, который можно найти просто под ногами в горах, в реке – усилит эффект, создаваемый стилем. Стиль Кантри для кухни создает необычайно теплую комфортную обстановку.

Плитка – грубая керамика, выкрашенная вручную. Разделочный стол деревянный со вставками-накладками из камня. Добавить очарование можно, разместив чугунные и керамические котелки. В некоторых шкафчиках могут отсутствовать фасады, чтобы продемонстрировать разноцветные тарелки, блюдца, утварь.

Деревянные полы или натуральные каменные будут подходящим выбором для такого окружения, но не забудьте бросить грубо-тканные коврики для удобства на такой холодный пол. Ключевой момент для стиля Кантри – придерживаться во всем простоты и естественности. Все должно выглядеть так, как будто детали сделаны Вами и обработаны Вами либо местными деревенскими умелыми, любящими свое дело, но не изощренными – мастерами – плотниками, кузнецами, гончарами.

Стиль Кантри может нести в себе оттенки какой-то локальной области, например, французский Кантри-стиль, английский, английский, который может еще называться коттеджным.

Коттеджный Кантри-стиль имеет винтажный вид, обстановка теплая и уютная. Чтобы создать такой стиль нужно совмещать казалось бы несовместимое. Шкафчики, которые не подходят друг к другу ни по оттенкам, ни по форме. Оттенки фасадов как у меда от светлого акацийного до темного гречаного. Дверцам нужно придать «ручной» вид. Молочные или стеклянные ручки-кнопки, металлический крепеж, потускневший от времени, добавят стилю особого очарования. В качестве фартука можно использовать кирпичную кладку из обожженного разноцветного кирпича. Ручное окрашивание холодных поверхностей из камня, кирпича оживит картину еще больше. Цвета должны быть синими, зелеными, акцентированными оттенками розового и кремового цветов. Общий вид должен быть «потертым», но не изношенным. Все детали собранные воедино придадут кухне ощущение уюта и обжитости.