Добротные кухни
(067) 719 48 36
Пн-Сб: с 9-00 до 19-00;   Вс: вых.

Искусство и Ремёсла (Arts & Crafts)

Искусство и Ремёсла (Arts & Crafts)

Стиль возник в начале 20-го века в противовес вновь возникшему в то время способу производства – массовому производству. Основная философия стиля – концентрация на органичном, прекрасном в доме. Главный настрой - на гармоничное взаимодействие человека со всем, что его окружает в интерьере.

Простые, тумбы, шкафы без особенного декора на них, но выполнены с высоким мастерством из дерева с глубокой, выраженной текстурой, например, дуба. Для того, чтобы акцентировать эту текстуру применяются элементы из металла: медь, бронза, олово.

Дерево – обязательный элемент стиля искусства и ремесел, что означает, что чем больше деревянных изделий мы видим на кухне – тем лучше стиль будет выглядеть. Масло или морилка природного оттенка еще больше проявят глубину текстуры. Естественно, после этого защитить древесину лаком от воздействия влаги, влажности.

Для стен можно использовать стилизованные обои. Подойдут узоры, содержащие цветы или геометрические фигуры. Придерживаться нужно натуральных оттенков. Стоит не забывать использовать тканые изделия в декорации кухни.

Поскольку стиль искусства и ремесла – апогей мастерства и качества, использование деталей кухни ручной работы не просто рекомендуется, а является необходимостью Применяются сделанные вручную столярные крепежи такие, например, как «ласточкин хвост», кронштейны, вырезанные из дерева.

Стиль искусство и ремесла основан на форме и функциональности. Базируется на естественном заказном обличии с сильным ударением на мастерство. Доминируют панельные углубленные двери с толстыми рамками. В некоторых случаях, для усиления эффекта, филенки покрашены в контрастный цвет по отношению к рамкам.

Характерные черты стиля:

- высокое мастерство

- изделия ручной работы из дерева

- природные нейтральные цвета

- установка углубленных дверей, фасадов

- цветное стекло и осветительные приборы

- дерево с выраженной текстурой

- чистые, выраженные линии