Добротные кухни
(067) 719 48 36
Пн-Сб: с 9-00 до 19-00;   Вс: вых.

Материалы и комплектующие для мебели

Советы и рекомендации по применяемым мебельным материалам, фурнитуре, комплектующим

Фасады для кухни. Сравнение.
Фасады – это дверцы кухни, ее «лицо», именно они определяют в большей степени внешний вид кухни, ее стиль. Фасады в зависимости от метода изготовления делятся на рамочные и плитные, а по материалу на фасады из дерева и фасады из плит ДСП или МДФ. Цена кухни во многом зависит именно от того, какие фасады Вы выберете.Выбор фасадов – самый сложный и ответственный этап во всем процессе подбора материа..
Применение МДФ для кухонь
Материал МДФ - плита, выполненная из мелкодисперсной стружки дерева путем сухого прессования при высокой температуре под большим давлением. МДФ не переводится напрямую на русский язык, хотя в некоторых источниках это пытаются сделать, называя его мелко-дисперсной фракцией. На самом деле это всего лишь транслитерация на русский английской аббревиатуры MDF – Medium Density Fiberboard, что переводитс..
Использование зеркал
Зеркало - практически волшебный материал. Позволяет визуально увеличивать объём помещения, а также создавать неповторимые дизайнерские решения.Но зеркала требуют к себе особого подхода. Не секрет, что к ним необходимо относиться достаточно бережно. И порой такая аккуратность портит всё удовольствие от общения с зеркалами. Ведь любая неосторожность может просто разрушить зеркальное полотно, со врем..
Термин ДСП
ДСП (древесно - стружечная плита) - это мелкие частицы древесины, соединенные между собой специальными составами на основе смол в монолитную плиту.Есть несколько методов и вариантов изготовления ДСП. Наиболее распространенный - ламинированная ДСП - это древесно - стружечная плита, облицованная пленками на основе термореактивных полимеров, не требующих последующей отделки. Пленка, которой облицовыв..
Ламинированные столешницы
Кухонная столешница представляет собой не просто декоративное дополнение к кухонным шкафам.Столешница - прежде всего рабочая поверхность для кухни. От её облика зависит впечатление, которое производит кухня и интерьер в целом и должна надолго сохранить свой безупречный вид.Мы предлагаем высококачественные столешницы двух видов:1. Ламинированные столешницы2. Столешницы из искусственного камняНезаме..
Системы выдвижения на кухне
Создавая ту или иную модель кухни, мы прежде всего задумываемся над тем, насколько удобно будет пользоваться этой кухней. Стараемся сделать так, чтобы все было на своем месте и под рукой.Для кухни аксессуары являются важнейшими составляющими. Именно поэтому в производстве кухни мы используем механизмы, которые позволяют наиболее эффективно использовать внутреннее пространство тумб и антресолей, ос..
Фасады на основе МДФ
Материал МДФ - один из самых популярных, применяемых для изготовления мебельных фасадов. Он представляет собой спрессованную мелкодисперсную стружку древесины. Высушенные древесные волокона, обработанные специальными связующими веществами подвергаются горячему горячим прессованию до плотности 700...870 кг/ м. куб.В роли адгезивного  вещества служат карбамидные смолы, в состав которых входит м..
Фурнитурные мелочи
Мебель для кухни - поле для безграничной фантазии и технических изысканий производителей фурнитуры. Нигде возможности фурнитуры не проявляются столь наглядно, как в кухнях: набор мебели состоит из множества небольших шкафчиков и ящиков, и каждый из них должен открываться, выдвигаться и т.д. В себестоимости кухонной мебели фурнитура составляет до 25%, а иногда и больше.За удобство пользования шкафч..
Эксплуатация фасадов МДФ+пленка ПВХ
Правила эксплуатации деталей из МДФ, покрытых пленкой ПВХ.1. Общие рекомендации:- температура эксплуатации: от +10 до +70 град.С;- относительная влажность воздуха - не более 80%;- не подвергать детали перепадам температур;- избегать попадания прямых солнечных лучей на поверхность изделия;- не допускать прямого контакта деталей с поверхностями, температура которых превышает 70 град.С;- не подвергат..
Фотопечать на мебельных фасадах
С помощью новых технологий нанесения изображений на любые плоские поверхности появилась замечательная возможность реализовать свои самые смелые дизайнерские замыслы и превратить обычные фасады для кухни в настоящие уникальные произведения искусства. Особенности печати:- высокое разрешение,- широкий цветовой диапазон,- точная цветопередача,- Enlightening - возможность комбинирования на одном и..
Показано с 1 по 10 из 11 (всего 2 страниц)