Добротные кухни
(067) 719 48 36
Пн-Сб: с 9-00 до 19-00;   Вс: вых.

Декорируем кухню с фантазией

Декорируем кухню с фантазией

Уют, комфорт, функциональность – вот три кита, на которых строится сегодня декорирование кухни. Покупая мебель для кухни, мы хотим быть уверены, что дизайн станет уникальным. Мы надеемся, что сможем создать ту неповторимую атмосферу, которая будет отличать наш дом от сотни тысяч других. К сожалению это не всегда возможно в условиях промышленного производства кухонной мебели. Поэтому декорированию нужно уделить особое внимание. Существует несколько приёмов, которые помогут выделить вашу кухню.

 

Хозяйственность

То, что спрятано далеко на полках и за глухими дверцами шкафчиков запросто может стать украшением и изюминкой вашей кухни. Красивые пузатые баночки с вареньем и соленьями можно расставить на отрытых деревянных полках, связки лука и чеснока, расписные тарелки на стенах кухни, рушники, льняная скатерть, шторы из натурального грубого материала неярких тонов, свежая выпечка в плетёной соломенной корзинке и керамическая посуда создадут деревенский стиль и настроение теплоты и уюта. Сразу будет ясно: на кухне управляется настоящая хозяйка. А элементы декора кухни в виде деревянных ложек и лопаток, стилизованные тематически, станут не только полезными помощниками, но и частью общей композиции кухни. Этот стиль декорирования как нельзя лучше подойдёт для кухни из дерева.

 

Выставочный зал

Парадоксальный дизайн, то, что меньше всего ожидают увидеть гости – превращение кухни в галерею: детских работ, коллекции охотничьих трофеев, семейных фотографий, рукодельных работ, коллекции вин или керамических ваз, настенных часов, даже книг. Тут опять же подойдут открытые полки и шкафы. С яркими цветовыми акцентами. Этого легко достичь, заказав кухни МДФ. Разноцветные панели с глянцевым или матовым эффектом как нельзя лучше подчеркнут и выделят вашу коллекцию.
Шаг вперёд - два шага назад. В последнее время стало модным украшать дом антикварными вещицами. Не обошла стороной эта тенденция и кухню. Начищенная до блеска металлическая посуда, развешенная вдоль стен, серебряные бокалы и столовые приборы, различные функциональные механические приспособления «под старину» или старинные, например ручная кофемолка, массивные настенные часы с боем, портьеры, скатерти с бахромой придадут дому солидности, заставят не сомневаться в глубоких исторических корнях семьи.… Тут нужно особое внимание обратить на дизайн в стадии проектирования, если мы хотим кухню в ретро стиле, то встроенная бытовая техника должна органично вписываться и быть скрыта за непрозрачными дверцами шкафов. Металлическая барная стойка уже не впишется в такой интерьер.
Декорируя кухню, главное не забывать про функциональность и комфорт для всех тех, кто будет проводить в ней достаточно долгое время, чтобы оценить все ваши дизайнерские задумки и находки.